Красивые привычки - красивая ты. Как выработать полезные привычки.

полезные привычки

Как выработать правильные привычки, которые приблизят вас к мечте.


Давайте поговорим о привычках и о том, как они влияют на наш внешний вид.  Как мы все знаем, привычка – это действие, которое в результате повторений, выполняется само по себе.

Есть хорошие и плохие привычки, но сегодня мы поговорим только о хороших.

Предлагаю провести эксперимент - в течении месяца выполнять простые действия, и после поделиться своими положительными результатами!

Работаем по трем направлениям: лицо, волосы, тело.

С помощью удобного планера, контролируем себя и фиксируем, что сделали. Планер можно скачать тут или кликнув по картинке.

Лицо

1. Вода 

Самое простое и действенное средство, о пользе которого знают все. Выпивайте стакан воды комнатной температуры натощак и 1,5-2 литра в течении дня, и ваша кожа скажет вам «Спасибо».

2. Очищение, тонизирование и питание/увлажнение

Эти 3 простых этапа, если выполнять их 2 раза в день, могут значительно улучшить состояние кожи лица. 

! Не пренебрегайте тоником – это неотъемлемая процедура ухода за лицом, потому что средства для умывания содержат разные косметические составы, которые влияют на кислотную среду поверхности кожи, в следствии нарушения, на поверхности кожи образуются высыпания и шелушения. Да, и старайтесь выбирать тоник без содержания спирта.

! Не используйте тоник вместо очищающего средства, очищение – это важнейший этап в уходе за кожей, тоники и лосьоны несут в себе другую функцию и не могут снять загрязнения с кожи, тем более декоративную косметику.

3. Эксфолиация (Скрабы)

Применение скрабов обязательно, они очищают кожу от отмерших клеток и помогают улучшить проникновение полезных веществ в клетки кожи. 

Для чувствительной кожи используйте пилинги с мелким и гладкими абразивными частицами.

4. Маски

1 раз в неделю делаем маску для лица, направленную на определенную проблему. 

5. Тонизирование кожи кубиками льда

Удивительно, но если каждое утро протирать лицо кубиками льда, морщины заметно уменьшаются, кожа становиться сияющая и подтянутая.

! Для заморозки используйте очищенную или минеральную воду, также великолепно «работают» отвары трав.

кубики льда для лица

6. Употребляем в пищу растительное масло. 

Выпирайте масло по своим потребностям и вкусовым ощущениям, но обязательно холодного первого отжима.

Волосы

1. Увлажнение кожи головы

Кожа головы также, как и кожа лица и тела, нуждается в увлажнении. Поэтому 1 раз в неделю делаем маску. Маску можно приобрести готовую или сделать самостоятельно, главное сделать)

2. Питание кончиков

Наносите на кончики волос масло, которое питает, защищает их от сечения и спутывания, придавая красивый и ухоженный вид. Хорошо использовать масло жожоба, а лучше всего аргановое масло.

! Главное условие, чтобы масло было обязательно настоящим. Я пробовала и то, и то, больше понравилось аргановое. Беру тут, и точно знаю, что масло фабричное, привезённое из Марокко.
аргановое масло

Тело

1. Правильное питание

Про воду я писала выше, теперь о питании. Мы знаем, что чтобы похудеть и иметь красивое тело – питание самое главное условие. 

3 полноценных приёма пищи + 2 перекуса, и тогда вы не сорветесь вечером на сладкое или бутерброды.

2. Спорт

3 раза в неделю спорт зал, танцы или комплекс упражнения дома

3. Упражнение от целлюлита

Если вы попали в 10% счастливиц, которых обошла эта проблема, поздравляю! Этот пункт вы пропускаете. Если нет, записываем в свой список супер простое и эффективное упражнение – ходьба на ягодицах. Оно имеет много пользы для спины, пресса, осанки, но главное – помогает ускорить циркулирование крови в ягодицах и бедрах, поэтому ставим таймер на 10 -15 минут и ходим!

! Также он помогает значительно уменьшить «галифе»

4. Баночный самомассаж 

Выполняя через день 5 минут с одной стороны и 5 минут с другой бедер и ягодиц, через 7-10 процедур вы заметите разницу. 

! Почитайте о технике и противопоказаниях

5. Увлажнение и питание

Как и на кожу лица, утром и вечером после очищения наносим крем на все тело.

Эти простые шаги помогут вам выглядеть молодо и красиво. А так же похудеть на 2-3 кг без особых усилий. Главное дисциплина и контроль!

Комментарии