7 веских причин, чтобы отказаться от сахара


Отказ от сахара


Я знаю очень много сладкоежек, не мыслящих свою жизнь без сладкого, и, возможно, ты тоже в их числе. Если это так, то я очень советую уменьшить количество сахара в рационе!

1. Ты скажешь, что сахар дает силу и бодрость, и у тебя улучшается настроение после нескольких конфеток или кусочка торта?  Да это так! Но бодрость и сила приходит на 20 минут, а дальше наступает обратный эффект, хочется прилечь, укрыться и вздремнуть)) Все потому для усвоения сахара, организм теряет витамин В, который как раз и отвечает за бодрость и силу! Так что это замкнутый круг! 
  Чтобы взбодриться – перекуси сухофруктами, цельнозерновыми батончиками, орехами, и ладно, так уж и быть, съешьте чайную ложку мёда:)

2. Есть ещё более неприятные вещи – сахар влияет на баланс бактерий в кишечнике, отсюда воспаления, акне и прыщи на коже лица, спине, груди и плечах.

3. Также плохо сахар влияет на микрофлору в кишечнике, как следствие - вздутие, тяжесть и запоры.

4. Молочница тоже может быть вызвана большим количества сахара в рационе. Высокое содержание сахара в крови - хорошее условия для размножения грибка Candida albicans. Именно поэтому гинеколог при назначении лечения в первую очередь просит исключить сладкое.

5. Подкожный клещ Демодекс тоже любит сахар, если у тебя когда-то были проблемы с этим паразитом, это еще одна веская причина не злоупотреблять сахаром, так как он провоцирует активное размножение подкожного клеща.
Сахар вред
6.  Еще один очень неприятный процесс, который вызывает над мерное употребление сахаром – это гликирование. В результате него, мягкие и гибкие коллагеновые волокна под воздействием молекул сахара, становятся упругие и жесткие. Так появляются глубокие морщины.

7. Сахар очень калориен и очень маленькая его часть расходуется клетками, остальное «превращается» в жир, который откладывается под кожей и образует противные складки и целлюлит.

Это далеко не все неприятности, которые причиняет организму сахар. Совершенно точно, что сахар - вредный продукт, который не несет абсолютно никакой пользы организму! Только вред!

Отказывайся от сахара скорее, если не хочешь превратится в толстую, целлюлитную, больную, прыщавую, морщинистую и ворчащую тётку!

А если вдруг осознание пришло только сейчас, и ты обнаружила у себя какой-то их симптомов – срочно исправляй ситуацию! Ограничив сахар в рационе можно похудеть, избавиться от прыщей, вернуть сияние коже, уменьшить целлюлит, выглядеть заметно моложе и чувствовать себя лучше и увереннее!  

Действуй! Шаг за шагом – всё в твоих руках!

Как разработать свою стратегию похудения и красоты – можно найти в моей предыдущей статье Стратегия похудения и красоты

А следующую статью посвящу практическим рекомендациям как сократить количество сахара в рационе.


Комментарии