Почему при похудении обязательно нужно тренироваться

Когда вы худеете, килограммы не важны, важны объемы!  На пути к своему идеальному телу, не взвешивайтесь после каждого перекуса, это бессмысленно! Ориентируйтесь по сантиметрам, ведь жир в объеме в два раза больше, чем мышцы.

Самый простой способ похудеть – это снизить калорийность своего рациона.  Да 80% успеха зависит от этого, но худеть без физических нагрузок просто бессмысленно!

Какой толк быть худой, если у тебя некрасивая рыхлая кожа, сутулость, круги под глазами, ломкие ногти и выпадающие волосы? Сбросив 5 кг, ты конечно похудеешь, но если 2,5 кг этого веса будет мышечная масса, то выглядеть намного лучше ты вряд ли станешь, потому что обвисшие мышцы и кожа смотрятся не очень привлекательно.

Если тренировать тело и правильно питаться, то при 60 кг можно выглядеть красивее, чем при 50 кг без тренировок и на фаст-фуде. Это факт))

Хотите красивую пропорциональную фигуру и здоровый внешний вид -  совмещайте ПП, силовые, кардио и растяжку.

Кардио помогает при похудении, но тонуса мышц одними такими тренировками не добиться. Да кардио «жжёт» жир, но сначала «сжигает» мышцы, поэтому у вас попросту будет жир на костях. Ничего красивого в этом нет.

Силовые тренировки обязательны, потому что помогают построить красивое тело и заставляют организм работать ещё несколько часов после окончания занятия, так как здорово раскручивают обмен веществ на длительный период. А это означает, что окончив тренировку, вы ещё несколько часов продолжаете худеть - круто же! 
Чтобы направить силовые тренировки именно на похудение, увеличьте скорость и количество повторов в подходах.

Растяжку многие не до оценивают, а зря! Она помогает расслабить мышцы и уменьшить крепатуру. Во время выполнения упражнений, мышцы постепенно растягиваются и укрепляются, кровь насыщается кислородом, а когда лимфа работает хорошо, жидкость и токсины не задерживаются в подкожно-жировой клетчатке. Это хорошая профилактика отечности и целлюлита. 
Растяжку лучше выполнять после силовой и кардио тренировки.

Комбинируйте тренировки, если цель похудения - красота и здоровье, а не похудение ради похудения))

подтянутое тело



Комментарии